Съемное жилье резко подорожало
За счет ухода с рынка владельцев недорогих квартир в преддверии новогодних праздников, аренда квартир в Москве серьезно подорожала.

Аренда однокомнатных квартир экономкласса увеличилась в среднем сразу на 1 тыс. - до 27 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры в экономичном сегменте можно было арендовать в среднем за 34 тыс. в месяц, а трехкомнатные – за 45 тыс. рублей, говорится в отчете компании ГдеЭтотдом.ру.

По данным компании, в бизнес-классе стоимость аренды увеличилась не значительно, от 1 до 2% в зависимости от сегмента. Максимальное подорожание аренды произошло в сегменте трехкомнатных комнатных квартир – 2,1%. Арендовать однокомнатную квартиру в среднем ценовом классе можно было за 40 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную за 58,5 тыс., а трехкомнатную за 80 тыс..

По данным ГдеЭтотДом.РУ, аренда элитных квартир в Москве обходилась на 50-100% дороже по сравнению с арендой квартир бизнес-класса. Так однокомнатную квартиру можно было арендовать в среднем за 65 тыс. рублей в месяц, двухкомнатную – за 110 тыс., а трехкомнатную квартиру – за 160,5 тыс.

В соответствии с материалом, самая дешевая однушка сдавалась в районе станции метро Бульвар Дмитрия Донского за 15 тыс. рублей в месяц. Минимальная стоимость аренды двухкомнатной квартиры была зафиксирована в районе метро Петровско-Разумовская - 19 тыс. в месяц. Дешевую трехкомнатную квартиру в Москве можно было арендовать в районе станции метро Кантемировская - 26 тыс. рублей в месяц.

// ВЗГЛЯД
17.02.2011
Новости недвижимости InRealty.Ru