В Украине создадут новую очередь на жилье
В 2012 году будет создан единый государственный реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий. Он станет альтернативой очереди на жилье, которая формировалась еще в советские времена.

На данный момент в очереди на жилье стоит более 1,200 млн. человек. При этом, большинство из них уже потеряло надежду на получение жилья от государства и давно не обновляет документы, говорит глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

Кроме того, в каждом регионе есть свои требования к постановке на очередь. К примеру, чтобы претендовать на жилье в столице, нужно иметь как минимум пятилетнюю киев скую прописку. А в других городах этот срок на много меньше, сообщают Деньги.ua.

Единый государственный реестр станет альтернативой устаревшей системе учета граждан, нуждающихся в расширении жилья. На данный момент проект Порядка его формирования находится на рассмотрении в профильных комитетах. Точных данных о том, по какому принципу будет проводиться отбор и учет, желающих "расширится" за счет государства пока нет. Но, по сло вам Леонида Рысухина, он будет введен в работу уже в январе 2012 го да.

Источник: dilova.com.ua

// UBR.ua
18.02.2011
Новости недвижимости InRealty.Ru