В Москве появился департамент долевого строительства
В Москве создан комитет по обеспечению и реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Соответствующее постановление было подписано в понедельник мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании комитета. Он создан для развития строительства доступного жилья, гаражей и парковок, развития застроенных территорий, а также для осуществления контроля в области долевого строительства", - сказал представитель городской администрации. По данным источника, в новом комитете будет работать 80 человек.

Одновременно мэр упразднил управление по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства.

В конце прошлого года существовавший ранее департамент городского строительства был преобразован в департамент градостроительной политики, куда также вошли департамент городского заказа капитального строительства и департамент дорожно-мостового и инженерного строительства. Объединенной структуре переданы функции, связанные с проектированием, строительством, реконструкцией объектов капитального строительства в Москве и обеспечением контроля и координации проектирования и строительства этих объектов.

// BFM.ru
21.02.2011
Новости недвижимости InRealty.Ru