Доступной аренды больше нет в Москве
Специалисты компании Миэль-Аренда в своем отчете сообщают, что спрос на дешевый сегмент оказался в 4,2 раза больше предложения. При этом спрос на квартиры в марте, по сравнению с февралем, увеличился на 10%, а объем предложения квартир - более чем на 22%. Максимальным спросом в марте 2011 года пользовались квартиры стоимостью от 1 до 3 тыс. долларов и от 750 долларов до 1 тыс. долларов (52% и 27% от общего спроса соответственно), а на самый дешевый сегмент (до 750 долларов) пришлось 19% рынка.

Наименьшим спросом пользовались квартиры бизнес-класса стоимостью от 3 тыс. долларов (около 2%), уточняется в материалах компании.

Максимальное предложение квартир в марте по-прежнему сохранялось в ценовом диапазоне до 3 тыс. долларов (66%), на втором месте предложение квартир в диапазоне до 1 тыс. долларов (23%). А объем предложения самых дешевых квартир стоимостью до 750 долларов резко сократился в марте - на их долю приходится всего 6,7%. На квартиры стоимостью от 3 тыс. долларов пришлось около 4% от общего предложения.

Средняя стоимость квартир бизнес-класса и элитных в рублевом эквиваленте изменилась следующим образом: однокомнатные упали в цене на 5%, двухкомнатные - на 11,5%, трехкомнатные - выросли в цене на 2,5%, а многокомнатные подешевели на 5%.

Спрос в марте увеличился на 58% в сравнении с февралем, указывается в отчете. Выросло и предложение - его рост составил 50%.

// ВЗГЛЯД
12.04.2011
Новости недвижимости InRealty.Ru