Каталог  
 Каталог недвижимости InRealty.RU » Новости недвижимости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

Евпатория анонсировала многомиллионные проекты

Курорт намерен обзавестись собственным аэропортом и велогородком, а затем приступит к возведению масштабного рекреационного комплекса с Диснейлендом.

Транспортная инфраструктуры Евпатории будет улучшена за счет превращения бывшего военного аэродрома в аэропорт для малой авиации. Кроме того, на территории района появится современный железнодорожный вокзал, а Евпаторийский морской торговый порт вынесут на Донузлав.

На границе с Сакским районом на 1,5 тысячи га предполагается развивать крупнейший на полуострове курортно-развлекательный комплекс с пансионатом. В частности, в его состав войдет Диснейленд, под который будут отведены 18 га. Глава города Андрей Даниленко на днях заявил, что на данный момент решены вопросы с подводом коммуникаций и уже в текущем году российские и швейцарские инвесторы собираются приступить к реализации проекта. На первом этапе будет возведен парк аттракционов, оценивающийся в 7 млн евро.

Также евпаторийские власти рассматривают возможность организации в городе велосипедного движения и даже обустройства велогородка. На берегу озера Мойнаки решено формировать оздоровительную зону "Золотое кольцо здоровья".

Автор: Дмитрий Крутиков

// Est.Ua
Подписка на новости:







© InRealty.RU, 2006-2015  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности
за содержимое сайтов представленных в каталоге.
Рейтинг@Mail.ru