Каталог  
 Каталог недвижимости InRealty.RU » Новости недвижимости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

Благоустроить центр Киева хотят специалисты из 65 стран

Для участия в конкурсе "Благоустройство центральной части Киева к Евро-2012" зарегистрировалось 512 участников из 65 стран мира: России, Польши, Италии, Франции, США, Великобритании, Испании, Японии, Греции и др.

До апреля текущего года участники конкурса должны подать свои проекты по обустройству территорий — от Национального музея истории Великой Отечественной войны до Львовской и Контрактовой площадей.

А в конце апреля жюри отберет 8 лучших проектов по благоустройству таких приоритетных для Киева участков, как: главный туристический маршрут "Кромка", Европейская площадь с выходом Крещатика к Днепру, Майдан Незалежности, Киевский детинец, Пейзажная аллея, Контрактовая площадь, Андреевский спуск, Почтовая площадь, Цитадель Киевской крепости.

Участвовать в конкурсе могут специалисты и авторские коллективы, имеющие соответствующий профессиональный уровень. По словам начальника Главного управления архитектуры и градостроительства г. Киева Сергея Целовальника, в конкурсе предусмотрены одна первая премия (10 тыс. грн.) и семь вторых (по 2 тыс. грн).

Советник киевского мэра Игорь Добруцкий отметил, что проекты этого конкурса помогут городским властям приблизить ландшафт центра Киева к европейским стандартам, оптимизировать транспортный поток, расширить пространство зон общего пользования, упорядочить размещение рекламы и элементов городского дизайна, а также улучшить качество освещения и озеленения.

При этом никакого масштабного строительства не будет, главный упор — именно на благоустройство.

Автор: Марина Корчевская

// Est.Ua
Подписка на новости:







© InRealty.RU, 2006-2015  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности
за содержимое сайтов представленных в каталоге.
Рейтинг@Mail.ru