Каталог  
 Каталог недвижимости InRealty.RU » Новости недвижимости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

Купить и сдать в аренду - где выгоднее

Российские квартиры, сдаваемые внаем, быстрее всего среди всех российских городов окупятся в Ярославле, Краснодаре и Воронеже.

Исследование провел портал Мир квартир, подсчитав, что жилье, приобретенное в этих городах и сдаваемое в аренду, может окупиться за 8 лет.

При этом, уточняется в отчете, годовой доход от сдачи среднестатистической двухкомнатной квартиры в Краснодаре составит 300 тыс. рублей, в Ярославле - 264 тыс., а в Воронеже - 228 тыс., тогда как покупка такого объекта обойдется соответственно в 4,6 млн рублей, 4,2 и 3,7.

Жилая недвижимость в Петербурге оказалась в середине рейтинге быстроты окупаемости инвестиций посредством аренды, по данным портала, в северной столице сдача жилья внаем окупит затраты по приобретение объекта лишь за 14 лет (доход - 300 тыс. рублей в год).

Жилье в Москве специалисты поставили на предпоследнюю строчку списка вместе с квартирами в Курске. За год сдача внаем двухкомнатной квартиры принесет 420 тыс. рублей, то есть доходы от аренды возместят затраты на ее покупку за 20 лет.

Ниже этих городов оказался лишь Брянск, где срок окупаемости квартиры составляет 22 года, а годовой доход - 72 тыс. рублей.

// ВЗГЛЯД
Подписка на новости:







© InRealty.RU, 2006-2015  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности
за содержимое сайтов представленных в каталоге.
Рейтинг@Mail.ru